Как решить уравнение 3 класс (a*8):4=120


Ответы на вопрос

Отвечает Корж Дима.

Решение и ответ:

(a · 8) ÷ 4 = 120

(a · 8) = 120 · 4

(a · 8) = 480

a = 480 ÷ 8

a = 60