Выполните действие (-5, 75+(-3 1/4)) +(-1 5/6+(-37/9)) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. НАДО НЕ ТОЛЬКО ОТВЕТ

НУ И РЕШЕНИЕ КАК ЭТО ВЫ РЕШИЛИ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Света.

Пошаговое объяснение:

(-5,75+(-3 1/4))+(-1 5/6+(-37/9))=

=(-5 75/100-13/4)+(-11/6-37/9)=

=(-5 3/4-13/4)+(-11/6-37/9)=

=(-23/4-13/4)+(-11/6-37/9)=

= - 36/4+(-33/18-74/18)= - 36/4-107/18=

= - 9-5 17/18= - 14 17/18