3(25+х)=4,5(25-х)=? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенков Никита.

75 + 3x = 112,5 - 4,5x \\3x + 4,5x = 112,5 - 75\\7,5x = 37, 5 \\x = 37, 5 : 7,5\\x = 5

Отвечает Соболева Снежана.

Ответ:

75+3x=112,5-4,5x

7,5x=37,5

X=5