Выпил людей маслобойни переработала 3/8 по поступивших семян подсолнечника во второй день 3/5

остатка А в третий день остальные 10 т 200 кг сколько килограмм семян подсолнечника переработала Массу было за эти три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Анастасия.

Ответ:

40.8

Пошаговое объяснение:

1 (целое) - все семена

1) 3/5 * (1 - 3/8) = 3/5 * 5/8 = 3/8 - переработано во второй день;

2) 1 - (3/8 + 3/8) = 1 - 6/8 = 2/8 - переработано в третий день;

3) 2/8 = 10,2 т. Находим целое по его части:

10,2 : 2 * 8 = 40,8 (т) - семян переработала маслобойня за 3 дня.

Ответ: 40,8 т семян.