Третья часть арбуза весит 4 кг. Сколько весит пятая часть арбуза? пожалуйста можно правильный ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Евгений.

Ответ: 2,4 кг

Пошаговое объяснение:

Масса арбуза будет   х кг

х/3 = 4 кг

x = 12 кг

x/5 = 12/5 = 2,4 кг

ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ПОНЯЛ!

2,4 - это 2 целые 4 десятых.

Если записать в виде дроби : 2\frac{4}{10}

То , что вы говорите , там должно быть 2 целые 2 / 5 - тоже правильно. Потому что если 4/10 сократить на 2 , будет 2 / 5 !

ОТМЕТЬ, КАК ЛУЧШЕЕ, КОРОНКОЙ, ПОЖАЛУЙСТА)))