Запиши условие и реши задачу. На овощной базе было 1038 ц картофеля. Сколько центнеров картофеля

осталось на овощной базе после того, как одному магазину отгрузили 375 ц, второму в 5 раз меньше? помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

588

Пошаговое объяснение:

1)375:5=75(ц)-второму магазину

2)375+75=450(ц)-всего отгрузили магазинам

3)1038-450=588(ц)

Условие :

Всего-1038ц

В 1 магазин-375ц

Во 2 магазин-(375:5)ц

Отвечает Петрова Рита.

Ответ:

588 центнеров  осталось на овощной базе

Пошаговое объяснение:

Было - 1038 ц.

Отгрузили:

I маг. - 375 ц.

II маг. -  в 5 раз меньше, чем I.

Осталось - ?

1). 375 : 5 = 75 ц. - отгрузили во второй магазин;

2). 1038 - ( 375 + 75 ) = 1038 - 450 = 588 ц. - осталось на овощной базе;