Как вычислить 11/48-11/64​


Ответы на вопрос

Отвечает Четвертакова Людмила.

48 = 2⁴ · 3;   64 = 2⁶;   НОК (48 и 64) = 2⁶ · 3 = 192

192 : 48 = 4 - доп. множ. к 11/48 = 44/192

192 : 64 = 3 - доп. множ. к 11/64 = 33/192

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

11/48 - 11/64 = 44/192 - 33/192 = 11/192

Ответ: 11/192.

Отвечает Герасименко Аня.

Пошаговое объяснение:

 \frac{11}{48}  -  \frac{11}{64}   =  \frac{44}{192}  -  \frac{33}{192}  =  \frac{44 - 33}{192}  =  \frac{11}{192}