Помогите решить, я не понимаю как это решается.... Вычислите y с : (y+5)=d мне нужно решение для

6 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Чувылкина Валерия.

Ответ:

у = с/d - 5

Пошаговое объяснение:

с : (y+5) = d

y+5 = с/d

у = с/d - 5