756. 12 девочек готовят еду для пикника. Каждая девочка сделала по 5 бутербродов с сыром и по 3

бутер- брода с колбасой. Сколько всего бутербродов приготовили девочки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Настя.

1) 5+3=8 столько бутербродов делает одна девочка

2)8×12=96 столько бутербродов зделали 12 девочек

Отвечает Билинский Игорь.

Ответ:

96

Пошаговое объяснение:

12 девочек приготовили по 5 бутер.=5*12=60. 3*12=36. 60+36=96