На загородную прогулку поехали 92 человека. Бутерброды с колбасой взяли 50 человек, с сыром – 60

человек, с ветчиной – 40 человека, и с сыром и с колбасой – 30 человек, и с колбасой и с ветчиной – 15 человек, и с сыром и с ветчиной – 25 человек. Все три вида бутербродов взяли 5 человек, а несколько человек вместо бутербродов захватили с собой пирожки. Сколько человек взяли с собой пирожки?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюсембина Мадина.
Колбасу и сыр взяли 28-25=3 чел.
Только сыр и ветчину- 26-25=1 чел.
Только колбасу и ветчину- 31-25=6 чел.
Бутерброды взяли- 14+9+10(только с одним видом)+3+1+6 (те ,кто 2 вида) + 25=58 чел
Значит пирожки взяли- 92-58=34 чел.