Пожалуйста поможітьСпростіть вираз і вкажіть його коефіцієнт - 1 1/7a*1¾b*(-½c)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Егор.

Коэффициент - это числовой множитель при буквенном выражении.

-1 1/7а · 1 3/4b · (-1/2c) = (-8/7 · 7/4 · (-1/2)) · a · b · c = (-2·(-1/2) · abc = 1abc.

Пояснения:

-1 целая 1/7 = -(7/7 + 1/7) = -8/7

1 целая 3/4 = 4/4 + 3/4 = 7/4

-8/7 · 7/4 = -8/4 = -2                 (-) · (+) = (-)

-2 · (-1/2) = 2/2 = 1                     (-) · (-) = (+)

Ответ: 1 - коэффициент при буквенном выражении abc.