. Решить задачу: I день – х км; --------?!II день – 2х км;III день – (х + 6) км;Всего за три дня

пройдено 38 км.СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Виталий.

Ответ:

8 км пройдено в 1 день;

16 км пройдено во 2 день;

14 км пройдено в 3 день

Пошаговое объяснение:

х + 2х + х + 6 = 38

4х = 38 - 6      4х = 32   х = 32/4    х = 8 км пройдено в 1 день

8*2 = 16 км пройдено во 2 день (в два раза больше, чем в 1-й)

8 + 6 = 14 км пройдено в 3 день (на 6 км больше, чем в 1-й)

-------

8 + 16 + 14 = 38 км пройдено за 3 дня

Отвечает Груздева Саша.

Ответ:

В Первый День Пройдено 8 км

Во Второй День Пройдено 16 км

В Третий День Пройдено 14 км

Пошаговое объяснение:

x + 2x + x + 6 = 38\\4x = 38 - 6\\4x = 32\\x = \frac{32}{4} \\x = 8\\8 * 2 = 16 ( 1 den) \\8 + 6 = 14(2den)\\16 + 14 = 8 = 38(3den)