Вычислить. -15 - (-5 1/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Сұлтанбек Бексұлтан.

Пошаговое объяснение:

-15-(-5 1/8)= - 15+5 1/8= - 14 8/8+5 1/8=

= (-14+5)+(-8/8+1/8)= - 9+(-7/8)= - 9-7/8=

= - 9 7/8

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

-15-(-5 1/8)=-15+5 1/8=-14 8/8+5 1/8=-9 7/8