При делении числа а на 6 в неполном частном получается н а в остатке 2 запишите формулу зависимости

от а от н вычислите по этой формуле значения а при н=2

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

a(n) = 6n+2

при а=2  а(2)=14

Пошаговое объяснение:

  а : 6 = n (ост. 2)

1) a(n) = 6n+2

2) n=2  

   a(2)= 6*2+2 = 12+2 = 14