Найдите х: (х-3)^2=х^2-10х+61


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

Ответ:

х^2-6х+9-х^2+10х-61=0

4х=52

х=13

Отвечает Мосеева Настя.

 {(x - 3)}^{2}  =  {x}^{2}  - 10x + 61 \\  \\  {x }^{2}  - 6x + 9 -  {x}^{2}  + 10x  - 61 = 0 \\  \\ 4x - 52 = 0 \\  \\ 4x = 52 \\  \\ x = 13