Срочно!!!! две задачи 1. Если ученик купит на сои деньги 8 карандашей, то у него останется

4копейки, а для покупки 10 карандашей у него не хватает 20 копеек . Сколько денег у ученика? 2. 68 стульев и 56 столов стоят вместе 6136 рублей. Сколько стоят каждый стол и стул по отдельности, если стол и стул вместе стоят 107 рублей? РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Гужиева Алиса.

Ответ:

1. 100 копеек

Пошаговое объяснение:

1) 20+4:2=12 (один карандаш)

2) 12×8=96 (8 карандашей)

3) 12×2=24

4)96+24=120

5) 120-20=100

Отвечает Петров Дима.

1. Пусть у ученика Х денег

Составляем уравнение

(Х-4):8=(Х+20):10

10Х-40=8Х+160

2Х=200

Х=100 копеек . У ученика был 1 рубль.

2.  Пусть стул стоит Х рублей

Стол стоит 107-Х

Уравнение:

68Х+56*(107-Х)=6136

(68-56)Х=6136-56*107

12Х=6136-56*107

3Х=1534-14*107=36

Х=12 руб.

107-Х=95 руб

Стул стоит 12 рублей

Стол 95 рублей