Реши уравнения. Выполни проверку. 1) s : 4 = 13 2) 76 − k = 29 3) m + 18 = 45 4) b · 14 = 98


Ответы на вопрос

Отвечает Разгуляева Алина.
1)s:4=13
Нам нужно найти s,значит мы должны 13 умножить на 4,так как после нужно s разделить на 4 и получить 13
S=13*4
S=52

2)76-к=29
К=76-29
К=47

3)м+18=98
М=98-18
М=80

4)б*14=98
Б=98:14
Б=7

Ну проверку можешь и сам сделать с помощью обратного действия
Отвечает Стогов Алексей.

Ответ:

1) s : 4= 13

s= 13 : 4

s = 3,25

2) 76 − k = 29

k = 76 - 29

k = 47

3) m + 18 = 45

m = 45 - 18

m = 27

4) b* 14 = 98

b = 98 : 14

b = 7

Проверку можешь сделать проделав обратные действия.