Условие задания: Упрости выражение и найди его значение: 14y – 13d2 + 13d при d = 13, y = 26.

Ответ: Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

14y-13d²+13d=14y-13d(d-1)=14•26-13•13(13-1)=364-169•12=364-338=26

Ответ: 26