Найдите произведение обратного Числа 5 и противоположного числа - 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситкарева Катя.

Ответ:

-0.4

Пошаговое объяснение:

число, обратное 5 это 1/5 . противоположное 2  это -2

1/5 *(-2)= -2/5 или -0.4

Отвечает Новожилов Сергей.

Ответ:

2/5

Пошаговое объяснение:

число,обратное числу 5 это дробь 1/5

число,противоположное числу -2 это число 2

найдем их произведение  1/5*2=2/5