Вычислите произведение 1/3 и числа , обратного 6. Вичислите произведение 4 и числа , обратного

числу 28. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.

Ответ:

-2; -112

Пошаговое объяснение:

обратное число числу 6 это -6

\frac{1}{3} * (-6) = \frac{1}{3} * (-\frac{6}{1})  = \frac{1*(-6)}{3*1}  = \frac{-6}{3} =-2

обратное число числу 28 это -28

4*(-28) = -112

Отвечает Курданов Егор.

Ответ:

1/3*1/6=1/18

4*1/28=4/28=1/7.