Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вот такой припер: 105-50(5-x)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Сырцева Валерия.

Ответ:

Смотри решение на фото...


Отвечает Уалихан Құралай.

Ответ:

105-50(5-x)=5

105-250+50x=5

50x=250+5-105

50x=150

x=150:50

x=3