10 баллов Первое число x , а второе составляет 70% от первого. Найдите сумму этих чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.

Пошаговое объяснение:

Х - первое число

70 %=70/100=0,7

0,7Х - второе число

Х+0,7х=1,7х сумма