1. В одном ящике 19,25 кг яблок, что на 2,3 кг меньше массы яблок во втором ящике. Сколько яблок

в двух ящиках? 2. x+7,23=11,54 Пожалуйста, решите

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.

Ответ:

1. Задача.

Так как в одном ящике масса меньше, чем во втором, то получаем:

1)19,25+2,3=21,55 (кг) - во втором ящике.

2)21,55+19,25=40,8 (кг) - в двух ящиках.

Ответ: 40,8 кг.

2. Уравнение

х+7,23=11,54

х=11,54-7,23

х=4,31

Ответ: х=4,31