Всем известный Медведь купил бочонок солёных огурцов. В 1 день Медведь съел 40% бочонка и 4 огурца.

Во 2 день он съел 50% остатка и 6 огурцов. В 3 день он съел 20% нового остатка и ещё 8 огурцов. Сколько рассола было в бочонке, если на 2 огурца нужно 0,15 л рассола? (Тихон)

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкова Оксана.
1) 4 * 0,15= 0,6 (выпил рассола в первый день)
2)6 * 0,15= 0,9 (выпил рассола во второй день)
3)8 * 0,15= 1,2 (выпил рассола в третий день)
4)0,6+0,9+1,2=2,7 (всего рассола в бочке)

Ответ:всего 2,7 рассола было в бочке.