-4(b-4)+7•(b+2) упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= -4b + 16 + 7b + 14 = (7b - 4b) + (16 + 14) = 3b + 30 = 3 · (b + 10)

Ответ: 3b + 30.

Отвечает Котова Юля.

Ответ:

-4 (b − 4) + 7 × (b + 2) = -4× b +(-4) ×(-4) + (7 × b + 7× 2) = -4b + 16 + (7b + 14) = 3b + 30