в первый день продали 205,5 кг картофеля во второй день на 47,45 кг больше чем в первый день

сколько кг картофеля было продано за 2 дня​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

В первый день - 205,5 кг < --- |

второй ддень-Х на 47,45 кг ----|

Сколько кг было продано за 2 дня

решение: 1. 205,5+47,45=252,95 ( кг за второй день)

2. 205,5 + 252,95 = 458,45 ( продано кг картошки за 2 дня

ответ 458,45