Знайдіть значення виразу: 5а + 30, якщо а + 6 = 28


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

140

Пошаговое объяснение:

Вынесем общий множитель в выражении 5a+30.

5a+30=5(a+6). Поскольку по условию a+6=28, то

5\cdot28=140.

Отвечает Арыстанбаев Дархан.

Пошаговое объяснение:

см фото ...................