Задача по математике 6-7 класс даю 100 баллов Магеллан совершил кругосветное путешествие за 824

дня. Найдите среднюю скорость путешественников в км/ч, если путь кораблей равен длине экватора. ДЛИНА ЭКВАТОРА – 40000 КМ. Если че на баллы вообще пофиг, все равно новый акк создавать буду.

Ответы на вопрос

Отвечает Калын Елена.

Ответ:

≈ 2 км/ч

Пошаговое объяснение:

S=2πR  = 40 000 км

t = 824 суток = 824*24 = 19776 часов

V=40075/19776= 2 км/ч

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:2 км/ч

Расстояние = 40 000 км

Время= 824 суток т.е. 824*24 = 19776 часов

Скорость = 40000:19776 = 2 км/ч

Можно лучший (корону)?