P прямоугольника=34 см, одна из его сторон 5 см. Найти другую сторону и найти S Помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Лиза.

Ответ:

Периметр = (а+в)*2
34 =(5+х)*2
5+х=17
х=12см -вторая сторона
площадь = а*в = 5*12=60см в квадрате