Отношение двух последовательных чётных натуральных чисел 41:42 Найдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Ополева Маша.

Ответ:

82 и 84

Пошаговое объяснение:

2n и 2n+2 - последовательные четные числа, n∈N

(2n) : (2n+2) = 41 : 42

42*2n = 41(2n+2)

84n = 82n+82

84n - 82n = 82

2n = 82 - первое число

2n+2=82+2=84 - второе число