Розкрийте дужки і зведіть подібні доданки -(10+x-3y)+(32-x)-2(16-x+y) Даю 30 балів дуже потрібно

зараз

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Валера.

Ответ:

Смотри решение на фото...


Отвечает Жантурина Дильназ.

Ответ:

-(10+x-3y)+(32-x)-2(16-x+y)=-10-х+3у+32-х-32+2х-2у= -10+у

Уничтожаем 32 и -32, -2х и 2х, тк в их случае получается 0.