Помогите пожалуйста -4х+2х+17х


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Илья.

Пошаговое объяснение:

 - 4x + 2x + 17x =  - 2x + 17x = 15x

Отвечает Шилков Матвей.

Ответ:

15х

Пошаговое объяснение:

Группируем и приводим подобные члены.

 - 4x + 2x + 17x = ( - 4 + 2 + 17)x = ( - 2 + 17)x =  \boxed{15x}.