При яких значеннях а модуль виразу 3,2-5а дорівнює добутку чисел -27,3 і -1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Аня.

Ответ:

-0,14 або 1,42

Пошаговое объяснение:

1) -27,3• (-1/7) = 3,9.

2) |3,2-5a| =

3,2-5a = 3,9

або

3,2-5а = -3,9

А1 = -0,14

А2 = 1,42.