Сумма трех чисел равна 170. первое число в2 раза больше второго ,а третье число на 38 меньше

второго. найдите второе число

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Анна.

Пусть х- 2 число, тогда 
         2х- 1 число
          х-38- 3 число 
х+2х+х-38=170
4х=170+38
4х=208
х=208/4
х=52
ответ: 52

1 0
Отвечает Осадченко Денис.

X - второе число 2x - первое число x-38 - третье число 2x+x+(x-38)=170 4x=170+38 x=208÷4 x=54