Реши уравнение : -16-1,6x=39+3,4x Ответ:x=​


Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохов Степан.

Ответ:

-11

Пошаговое объяснение:

Переносим известные в одну сторону, неизвестные в другую, знаки меняем.

-16-1,6x=39+3,4x

-1,6х-3,4х=39+16

Приводим подобные.

-5х=55; х=55:(-5); х=-11.