Найдите значение выражения x-6(x+5) при x=7


Ответы на вопрос

Отвечает Малекова Лилия.

Ответ:

-65

Пошаговое объяснение:

Упростим выражение. Раскроем скобки и приведем подобные.

х - 6 * (х+5) = х - 6х - 30 = -5х - 30.

при х = 7 → -5 * 7 - 30 = -35 - 30 = -65.

Отвечает Войтович Василина.

х-6(х+5)= х-6х-30= -5х-30= -5*7 -30= -65