Высота конуса h=10 м. Площадь основания S=π м 2 . Найти объем конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Нетидулова Анастасия.

Ответ:

10π/3 м³

Дано: S = π (м²) - площадь основания, h=10 (м) - высота

Найти: V(кон.)

Решение:

V(кон.) = S * h /3

V(кон.) = (π * 10) /3 = 10π/3 (м³) - объём конуса