3x=435+(1\2x) помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Карина.

3x = 435 + 0.5x

2.5x = 435

x = 174

Отвечает Тренин Валера.

Ответ:

х=174

Пошаговое объяснение:

Переносим х в одну сторону:

3х-(1/2)х=435, следовательно
2х+(1/2)х=435
(5/2)х=435
Из чего следует, что х равен:

х=435*2/5=174