Длина прямоугольника 48 см ширина составляет 7/12 его длины. Найдите периметр и площадь

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

P=152см

S=1344см

Пошаговое объяснение:

1) 48:12*7=28(см)-ширина

2) P=(48+28)*2=152(см)

3) S=48*28=1344(см)

Отвечает Умбетов Хамид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Вычислим ширину прямоугольника:

48 * 7/12 = 28 см.

Тогда его площадь будет равна:

48 * 28 = 1344 см^2.

2)ширина 48*(7/12)=28/см/, тогда периметр равен 28+48+28+48=152/см/.

как мог)

если не правильно то я искрении сожалею(