В прошлом году в заповеднике заготовили на зиму 14 стогов сена для подкормки лосей, а в этом году-в

3 раза больше. на сколько больше стогов заготовили в этом году?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Юлия.

Ответ:

Тот год = 14 сена

Этот год = 14*3 = 42 сена

Чтобы узнать на сколько больше, нужно найти разность 42 и 14:

42-14=28

Ответ: Заготовили на 28 стогов сена больше

Отвечает Борейко Ярослав.
1)14•3=42(с)В этом голу
2)42-14=28(б)на столько раз больше
Ответ:На 28 стогов сена больше.