Упрости сумму произведения многочленов (2x + 3)(3x-8)(2x+3)(3x−8) и многочлена (( 7x-6x^27x−6x 2

)) помогите пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Яна.

Ответ:

2x³+10x+4

3a²+25a-11

Пошаговое объяснение:

x³+7x²+8 + (x²-6x+4)(x-1) = x³+7x²+8 + x³-x²-6x²+6x+4x-4 = 2x³+10x+4

a(a²+7a-4) - (a³+4a²-29a+11) = a³+7a²-4a-a³-4a²+29a-11 =

= 3a²+25a-11