Упрастите выражение и найдите его значение-3,8y+4,2y-1,3 при y =0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Ульяна.

Ответ:

-3,8y+4,2y-1,3=0,4у-1,3 (приводим подобные с у)

Если у=0,4, то 0,4*0,4-1,3=0,16-1,3= -1,14

Отвечает Карпович Лиза.

Ответ:

Смотри фото ниже.

Пошаговое объяснение: