В первом вагоне поезда на 3 человека меньше, чем во втором вагоне, но во втором вагоне на 5 больше

людей, чем в третьем вагоне поезда. Сколько человек в каждом вагоне, если всего в трехвагонах 52 человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Ячменева Гульнара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - людей в 3 вагоне

х+5 - людей во 2 вагоне

х+(5-3)=х+2 - людей в 1 вагоне

х+2+х+5+х=52

3х=52-7

3х=45

х=45÷3

х=15 человек в 3 вагоне

15+5=20 человек во 2 вагоне

15+2=17 человек в 1 вагоне