Найдите значение выражения 8x — 3|y — 7| – при х = -6, у=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицкая Диана.
= 8х-3у+21 = 8(-6) - 3 (-8) +21 = -48 + 11 + 21 = -48 + 32 = -16
Отвечает Бунина Ксюша.

Ответ:

 - 765

Пошаговое объяснение:

8x - 3 |y - 7|  =

Из модуля все числа положительные:

8 \times ( - 6) - 3 | - 8 - 7|  =  - 51 | - 15|  =  - 51 \times 15 =  - 765