3. Выразите в килограммах 1,453 ц. 1) 14,53 кг2) 145, 3 кг 3) 1453 кг 4) другой ответ4. Выразите

в метрах 55,1 дм.1) 551 м2) 5,51 м3) 0, 551 м4) другой ответ 5. Выразите в квадратных метрах 867 дм².1) 8,67 м²2) 0,867 м²3) 0,0867 м²4) другой ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Курдюкова Маша.

3) сначала нужно знать,что в 1 ц - 100 кг

Поэтому для перевода 1,453 ц в кг,нужно умножить значение на 100

Т.е. :

1,453×100= 145,3 кг

Ответ: 2) 145,3 кг

4) В 1 метре 10 дм

Т.е. чтобы перевести дм в метры нужно значение заданной в дм умножить на 0,1 :

55,1×0,1= 5,51 м

Ответ: 2) 5,51 м

5) В 1 м^2 - 100 дм^2

Т.е. чтобы перевести дм^2 в м^2 нужно значение заданной в дм^2 умножить на 0,01 :

867×0,01= 8,67 м^2

Ответ: 1) 8,67 м^2

Отвечает Кавалюс Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№3

1 ц = 1 00 кг

1,453ц = 145,3кг

Ответ: 2)

№4

1м = 10дм

55,1дм = 5,51дм

Ответ: 2)

№5

1м² = 1 00дм²

867 дм² = 8,67 м²

Ответ: 1)