904. Одна сторона треугольника равна 15 см, вторая в 1,2 раза углы, а длиннее первой, а третья

составляет 80% от первой стороны, Вычисли периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

Ответ:

Если не учитывать опечатку, то:

Вторая сторона -

15 \times  \frac{12}{10}  = 18

Третья -

15 \times  \frac{8}{10}  = 12

18 + 12 + 15 = 45 см.

Р = 45см