. Сумма трёх последовательных натуральных чисел меньше числа 125 на 29 единиц. Найдите эти

числа.ПОМОГИТЕ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Даша.

Пусть n - первое число, тогда (n+1) - второе число, (n+2) - третье число. Уравнение:

125 - (n + n + 1 + n + 2) = 29

125 - (3n + 3) = 29

3n + 3 = 125 - 29

3n + 3 = 96

3n = 96 - 3

3n = 93

n = 93 : 3

n = 31 - первое число

(n+1) = 31 + 1 = 32 - второе число

(n+2) = 31 + 2 = 33 - третье число

Ответ: числа 31, 32 и 33.

Проверка:

31 + 32 + 33 = 96 - сумма трёх последовательных чисел

125 - 96 = 29 - на столько сумма чисел меньше числа 125