А)(-2)*(-37)+(-5); б)(-25)*106*(-4);в)-0,25*(-4)*(-5)*(-2). 3 приклади поможіть!


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.

а) (-2) · (-37) + (-5) = 69

1) (-2) · (-37) = 74

2) 74 + (-5) = 74 - 5 = 69

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

б) (-25) · 106 · (-4) = (-25) · (-4) · 106 = 10 600

1) (-25) · (-4) = 100

2) 106 · 100 = 10 600

- - - - - - - - - - - - - - - - -

в) (-0,25) · (-4) · (-5) · (-2) = (-0,25) · (-4) · [(-5) · (-2)] = 10

1) (-0,25) · (-4) = 1

2) (-5) · (-2) = 10

3) 1 · 10 = 10

Отвечает Рязанцев Саша.

Ответ:

а. 69

б. 10600

в. 10

Пошаговое объяснение:

а. -37 * (-2) = 74;. 74-5=69

б. -25 * (-4) = 100;. 100 * 106 = 10600

в. -0,25 * (-4) = 1;. -5 * (-2) = 10;. 1*10=10