РОЗВЯЖІТЬ РІВНЯННЯ-0,5(х-3)=-6,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Екатерина.

Шаги решения:

-0,5(х-3)=-6,8

Решение:

x-3=-13,6

x= 13,6+3

x= 16,6

Ответ: 16,6

Отвечает Волощук Камила.

Ответ: х=16,6

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобку.

-0,5х+1,5=-6,8

-0,5х=-6,8-1,5

-0,5х=-8,3

х=16,6