Расстояние между двумя автомобилями, едущими навстречу друг другу 120 км. Первый едет со скоростью

65 км/ч, второй  - 70 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Жарковский Арсений.

65 * 2 = 130 (км) - проедет 1 автомобиль за 2 часа
70 * 2 = 140 (км) - проедет 2 автомобиль за 2 часа
130 + 140 = 270 (км) - проехали оба

270 - 120 = 150 (км) - расстояние между ними